Banner Topo chamada

QUIZ UNIFEBE

Seu conhecimento pode te garantir uma bolsa de estudos para um curso de graduação da UNIFEBE.

Você sabe a resposta?

O QUIZ UNIFEBE é um jogo de perguntas e respostas sobre conhecimentos gerais entre os terceirões de Brusque e região. As semifinais da competição são realizadas nas escolas e a grande final, que vale uma bolsa 100% para o campeão, será disputada em setembro durante o UP (UNIFEBE PROFISSÕES).

Premiação Competidores

1º Lugar – Bolsa de Estudo 100%

2º Lugar – Bolsa de Estudo 50%

3º Lugar – Bolsa de Estudo 25%

4º e 5º Lugar – Bolsa de Estudo 15%

Ranking

Confira sua pontuação!

1

Laisa Gabriele Gums

Escola Governador Ivo Silveira (Brusque)

200 PONTOS

2

Guilherme B. Pedrini

Escola Santa Terezinha (Brusque)

180 PONTOS

3

Lucas Moreira Araújo

Prof. Honório Miranda (Gaspar)

170 PONTOS

4

Lucas Pedrini

Colégio São Luiz (Brusque)

160 PONTOS

5

Maria Eduarda Hoffmann

Colégio Cônsul Carlos Renaux (Brusque)

150 PONTOS

Letícia Martins de Oliveira

Escola João XXIII (Brusque)

150 PONTOS

6

Denner Alves Lage

Escola Osvaldo Reis (Brusque)

140 PONTOS

7

Taciane Evangelista

Escola Nereu Ramos (Itajaí)

140 PONTOS

8

Jeferson L. de Oliveira

Escola Feliciano Pires (Brusque)

130 PONTOS

9

Ana Flavia Carminati

Escola Francisco Araújo Brusque (Brusque)

130 PONTOS

10

Carine Lopes Bucci

Escola Carlos Fantini (Itajaí)

120 PONTOS

11

Guilherme Willrich

Escola Dom João Becker (Brusque)

120 PONTOS

12

Marcela Wippel

Escola João Boos (Guabiruba)

110 PONTOS

13

Mario Eduardo T. dos Santos

Escola João Goulart (Balneário Camboriú)

110 PONTOS

14

Patrícia Cardeal

Escola Yvonne Olinger Appel (Brusque)

110 PONTOS

15

Pamela Rafaela Bertotti

João Hassmann (Brusque)

100 PONTOS

16

João Guilherme Ribeiro

Escola Padre Lux (Brusque)

100 PONTOS

17

Milena Maria Otto

Escola Monsenhor Gregório Locks (Brusque)

100 PONTOS

18

Isabela Dalsóquio

Colégio Uni (Gapar)

100 PONTOS

19

Nadia Maria Macilio

Escola Carlos Maffezzoli (Guabiruba)

100 PONTOS

20

Marcos Paulo Pipper

Escola Frei Godofredo (Gaspar)

90 PONTOS

21

Jessica Garcia Borba

Escola Marcos Konder (Ilhota)

90 PONTOS

22

Larissa Marinenghi

Escola Padre João Stolte (Botuverá)

80 PONTOS

23

Willian da Silva

Escola Victor Meirelles

80 PONTOS

24

Franciele Inocencio

CEJA (Brusque)

70 PONTOS

25

Premiação Escolas

Escola campeã – R$ 2 mil em vale livros

Escola do aluno vencedor – R$ 2 mil em vale livros

Ranking Escolas

Confira a pontuação de sua escola!