Os formandos do Curso de Administração, dos períodos matutino e noturno começaram no dia 20, a apresentação dos Trabalhos de Conclusão (TCC). Até o dia 31 deste mês 62 acadêmicos apresentarão seus trabalhos a uma banca, composta pelo professor orientador e dois avaliadores.
A comunidade pode acompanhar as apresentações, basta verificar os assuntos de seu interesse e comparecer para prestigiar. Os Trabalhos de Conclusão de Curso serão apresentados nas salas 32 e 34 do Bloco A.
Mais informações sobre o Curso de Administração, com o coordenador Günther Lother Pertschy, pelo e-mail administracao@unifebe.edu.br ou pelos telefones (0xx47) 3211-7000, 3211-7215 e 3211-7237.
Bancas de Administração – Período Matutino | ||||
Data | Acadêmico | Tema | Local | Horário |
20/07 | Edinaldo Brun da Silva | Gestão de Estoques | Sala-32 | 08:00 |
20/07 | Anderson de Souza | Planejamento Estratégico | Sala-32 | 08:45 |
20/07 | Carina Evaristo | Planejamento Estratégico | Sala-32 | 09:30 |
20/07 | Ana Paula Benaci | Gestão Ambiental | Sala-32 | 10:15 |
20/07 | Sisleine Ariane Delcastagne | Análise de Investimentos | Sala-34 | 07:45 |
20/07 | Morgana Zunino de Souza | Plano de Vendas | Sala-34 | 08:30 |
20/07 | Gabriela Paganini | Plano de Vendas | Sala-34 | 09:15 |
20/07 | Evandro Barz | Planejamento Estratégico | Sala-34 | 10:00 |
20/07 | Francine Wisbeck | Plano de Negócios | Sala-34 | 10:45 |
21/07 | Elisabete Kohler Hoffmann | Gestão da Qualidade | Sala-32 | 08:00 |
21/07 | Jane Gonçalves L Habitzreuter | Análise Organizacional | Sala-32 | 08:45 |
21/07 | Maria do Carmo Tomazoni Zen | Processo Sucessório | Sala-32 | 09:30 |
Bancas de Administração – Período Noturno | ||||
Data | Acadêmico | Tema | Local | Horário |
20/07 | Arlei Demonti | Remuneração Estratégica | Sala-32 | 18:30 |
20/07 | Carsomclei Soares | Qualidade de Vida no Trabalho | Sala-32 | 19:15 |
20/07 | Glauco Renan Fontoni | Remuneração Estratégica | Sala-32 | 20:00 |
20/07 | Larissa kohler | Remuneração Variável | Sala-32 | 20:45 |
21/07 | Tânia de Pinho | Motivação | Sala-32 | 18:30 |
21/07 | Isabel Cristina de Souza | A satisfação das Pessoas na Malhas Cadore | Sala-32 | 19:15 |
21/07 | Márcia Pereira Torresani | Análise do Processo de Recrutamento e Seleção | Sala-32 | 20:00 |
21/07 | Maria Dalila Muraro | Diagnóstico Motivacional | Sala-32 | 20:45 |
21/07 | Ana Claudia Barontini | Análise de Crédito e Cobrança | Sala-34 | 18:30 |
21/07 | Alessandra Zunino | Gestão de Compras | Sala-34 | 19:15 |
21/07 | Heloise Regina Steffen | Concessão e Análise de Crédito | Sala-34 | 20:00 |
21/07 | Adriana Soares H Carturani | Retenção de Talentos | Sala-34 | 20:45 |
21/07 | Celso Cavichioni Junior | Análise de Capital de Giro | Sala-34 | 21:30 |
24/07 | Jean Carlos Dalmolin | Satisfação de Clientes | Sala-32 | gn=”center” height=”14″>18:30 |
24/07 | Rodrigo Marchi | Controle de Qualidade | Sala-32 | 19:15 |
24/07 | Cláudio Roberto Pühler | Adm. De Materiais | Sala-32 | 20:00 |
24/07 | Daniel Xavier Imohf | Desenvolvimento de Novos Produtos | Sala-34 | 18:30 |
24/07 | Edinho Albrecht | Controle de Estoques | Sala-34 | 19:15 |
24/07 | Enio César Vandresen | Gestão de Estoques | Sala-34 | 20:00 |
24/07 | Graziela Kosai | Controle de Qualidade | Sala-34 | 20:45 |
24/07 | Juliano Kohler | Gestão de Estoques | Sala-34 | 21:30 |
25/07 | Amauri Groth | Plano de Negócios | Sala-32 | 18:30 |
25/07 | Denisio Do Nascimento | Avaliação Planej de Vendas | Sala-32 | 19:15 |
25/07 | Joseane Dallagnelo | Análise de Viabilidades | Sala-32 | 20:00 |
25/07 | Marcel Orlof Maia | Desenvolvimento de Novos Produtos | Sala-32 | 20:45 |
25/07 | Ricardo Baumgartner | Sistema de Reposição Contínua | Sala-34 | 18:30 |
25/07 |
Tatiane Vanelli | Avaliação de Fornecedores | Sala-34 | 19:15 |
25/07 | Éderson Dada | Gestão Ambiental | Sala-34 | 20:00 |
25/07 | Ronei Guilherme Schlindwien | Motivação Organizacional | Sala-34 | 20:45 |
25/07 | Nádia Regina Fidelis Pedrini | Desenvolvimento Rural | Sala-34 | 21:30 |
26/07 | Altair Carlos Francisco | Terceirização | Sala-32 | 18:30 |
26/07 | Claudemir Westarb | Potencial de Mercado | Sala-32 | 19:15 |
26/07 | Geovani Batisti | Administração de Materiais | Sala-32 | 20:00 |
26/07 | Leila Ivete Riffel | Gestão se Suprimentos | Sala-32 | 20:45 |
26/07 | Tatiana Cuchi | Iso 14.001 | Sala-34 | 18:30 |
26/07 | Dieter Stoltenberger | Certificação Florestal | Sala-34 | 19:15 |
26/07 | Juliana Appel | Planejamento Estratégico Marketing | Sala-34 | 20:00 |
27/07 | Amanda Marjori Bonomini | Planejamento Estratégico | Sala-32 | 18:30 |
27/07 | Cleiton Zirke | Planejamento Estratégico | Sala-32 | 19:15 |
27/07 | Juliano Detzel | Planejamento Estratégico | Sala-32 | 20:00 |
27/07 | Magali Merizio Zanella | Análise Motivacional | Sala-32 | 20:45 |
27/07 | Maicon Torresani | Gestão Ambiental | Sala-34 | 20:45 |
27/07 | Nilton Raiser | Gestão Ambiental | Sala-34 | 21:30 |
28/07 | Lilian Valquiria Dressel | Processo de Exportação | Sala-34 | 18:30 |
28/07 | Carlos Eduardo Marcola | Planejamento Estratégico | Sala-34 | 19:15 |
28/07 |
Postagens relacionadas |